Поиск по сайту

МУП "Тепловодоканал" города Пущино

Экологический урок для Орлят России школы № 3 и гимназии «Пущино»

18 марта 2024 16:56

Ежегодно, 22 марта отмечается всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. В преддверии этой даты ученики гимназии и школы № 3 посетили МУП «Тепловодоканал» Пущино.

Для третьеклассников была организована познавательная экскурсия на городское ресурсоснабжающее предприятие, обеспечивающее город водой. В ходе мероприятия дети узнали о Всемирном дне воды, разобрали экологические проблемы, связанные с водой, вспомнили о разных состояниях воды и условиях их изменений, побеседовали о важности воды в жизни человека.  

На экскурсии ребята увидели, как городская котельная обеспечивает надежное и бесперебойное тепло и водоснабжение домов и зданий, наглядно изучили процесс очистки воды на предприятии «Тепловодоканал», посмотрели работу современного оборудования, понаблюдали за технологическими процессами.

Чтобы закрепить полученные знания, школьникам показали мультипликационные фильмы о воде, а также видеоролик о работе предприятия ТВК, который был ранее сделан юными журналистами Пущино.  Ребята сделали вывод, что вода – это жизнь, что без нее никакие известные науке формы жизни невозможны, что это богатство страны, которое нужно беречь. В завершении тематического урока Орлята сыграли в интеллектуальную игру «Мир воды!» от Движения Первых.

Каждый участник получил в подарок бутылочку питьевой воды и символичные голубые ленточки, призванные привлечь внимание общественности к проблемам сохранения, рационального использования и доступности водных ресурсов.

Нехватка чистой воды является глобальной проблемой современности. Мы должны беречь воду не только в этот праздник, но и ежедневно. Нельзя бездумно растрачивать пресную воду. Здоровье и жизнь людей напрямую зависят от ее количества и качества.

Фотографии

Все новости

Должники

Мкр. Квартира Задолженность

Новости

Завершается отопительный период

МУП ТВК г. Пущино информирует жителей.

24 апреля 2024 12:53

2

МУП «Тепловодоканал» г. Пущино уведомляет об изменении наименования юридического лица

Муниципальное унитарное предприятие «Тепловодоканал» города Пущино уведомляет об изменении с 16 апреля 2024 года своего наименования на МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ТЕПЛОВОДОКАНАЛ ГОРОДА ПУЩИНО» ГОРОДСК...

17 апреля 2024 11:32

Все новости
00:00