Поиск по сайту

МУП "Тепловодоканал" города Пущино

Глава Пущино Алексей Воробьев провел мониторинг состояния очистных сооружений ливневых стоков

24 ноября 2022 09:07

В мероприятии участвовали руководитель МУП «Тепловодоканал» Никита Попов и инженер по охране окружающей среды Эльвира Кочуганова.  
В Пущино существуют три площадки очистных сооружений ливневых стоков. Два блока, включающие несколько габаритных сооружений, находятся на Коммунальном проезде и один - на улице Въездная. На всех объектах происходит очистка ливневых стоков в существующих резервуарах. Основные бетонные сооружения находятся в удовлетворительном состоянии.
В МУП «ТВК» производится контроль качества сбрасываемых ливневых вод в соответствии с программой мониторинга водного объекта. Имеются результаты лабораторных анализов, выполненные в точке общего сброса очищенных сточных и ливневых вод в Оку, а также ливневых вод в ручье Любожиха и данные по качеству воды на обозначенных объектах выше и ниже водовыпусков.
Глава Пущино Алексей Воробьев отметил, что очистные сооружения ливневых стоков должны эффективно работать. В ближайшее время будут заказаны услуги специализированной организации, которая выполнит инвентаризацию технической части сооружений. Будет рассмотрен вопрос об оформлении прав муниципальной собственности на объекты. В последующем будет направлено обращение в проектную организацию, которая предоставит техническое решение по сооружениям.

Фотографии

Все новости

Должники

Мкр. Квартира Задолженность

Новости

Завершается отопительный период

МУП ТВК г. Пущино информирует жителей.

24 апреля 2024 12:53

2

МУП «Тепловодоканал» г. Пущино уведомляет об изменении наименования юридического лица

Муниципальное унитарное предприятие «Тепловодоканал» города Пущино уведомляет об изменении с 16 апреля 2024 года своего наименования на МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ТЕПЛОВОДОКАНАЛ ГОРОДА ПУЩИНО» ГОРОДСК...

17 апреля 2024 11:32

Все новости
00:00