Поиск по сайту

МУП "Тепловодоканал" города Пущино

Встречать Новый год без долгов – хорошая традиция

25 ноября 2022 07:33

Текущую работу по долгам за энергоресурсы обсудили в администрации муниципалитета.
В заседании под руководством главы Пущино Алексея Воробьева приняли участие руководители МУП «Тепловодоканал» и МосОблЕИРЦ, представители МУП «ЖКХ», профильного отдела администрации, управляющих организаций и ТСЖ.

Директор МУП «Тепловодоканал» Никита Попов: – Долг предприятия перед «Газпром межрегионгаз» составляет 50,37 млн рублей, «Мосэнергосбыт» – 19,15 млн рублей, «Мособлгаз» - 2,35 млн рублей. Общая собираемость по предприятию – 80,68 %, по населению – 81 %. Продолжается досудебная и претензионная работа в отношении должников. Обзвонили 5 юридических лиц, от должников поступила оплата на общую сумму 80 000 рублей. По досудебной работе по лицевым счетам МУП «ТВК» с жителями заключены соглашения о рассрочке платежей на сумму более 2 млн рублей.
Всего предприятием заключено 61 соглашение о рассрочке платежей на 3 917 000 рублей, по ним оплачено 1 126 000 рублей. За отчетный период от Серпуховского районного отдела судебных приставов поступило 64188 рублей, по добровольным соглашениям о рассрочке 32 867 рубль.

Алексей Воробьев, глава г.о. Пущино: – Долги населения перед МУП «ТВК», несмотря на все мероприятия по работе, только растут. В судебной работе важно фактическое взыскание. Увеличить эффективность работы с должниками, повысить собираемость платежей за ЖКУ - вот основная задача на сегодняшний момент. Злостные неплательщики и недобросовестные арендаторы рискуют оказаться без коммунальных услуг, им ограничат поставку ресурса. Ресурсоснабжающая организация совместно с управляющей компанией должны предпринимать эффективные меры воздействия.  
Участники совещания обсудили проведение рейда с представителями Серпуховского районного отдела судебных приставов по адресам злостных неплательщиков Пущино с арестом транспортных средств должников.

Руководитель МУП «ЖКХ» Юлия Малая: - Общий процент сбора платежей составил 88,58 %. Что касается работы с юридическими лицами, восемь должников погасили задолженность на сумму 293 471 рубль. Направлены 50 претензий физическим лицам, на сумму более 3 млн рублей, оплату сделали на 111 660 рублей. За отчетный период Серпуховским РОСП УФССП взыскано 95 604 рубля, из банков поступило более 85 000 рублей. Заключено два соглашения о рассрочке.
По информации представителя МосОблЕИРЦ, общий процент собираемости за текущий месяц составляет 86 %, что чуть ниже показателя прошлого года.

В заключении совещания обсуждался вопрос о выпуске ЕПД МосОблЕИРЦ в декабре. Жителям предложено в последний месяц уходящего года передать показания приборов учета до 18 декабря включительно. В том случае, если не успели передать показания, плата за декабрь будет рассчитана по замещающей информации - среднемесячному потреблению либо нормативу. Счета с начислениями за декабрь большинство пущинцев получат после 25 декабря. Это сделано для того, чтобы жители смогли рассчитаться за коммунальные услуги до наступления Нового года.

Фотографии

Все новости

Должники

Мкр. Квартира Задолженность

Новости

Предпринимателю-должнику приостановлена подача теплоснабжения

Рост долгов по оплате за услуги ЖКУ вынуждает МУП «Тепловодоканал» Пущино принимать к неплательщикам действенные меры воздействия.

19 марта 2024 16:46

Экологический урок для Орлят России школы № 3 и гимназии «Пущино»

Ежегодно, 22 марта отмечается всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. В преддверии этой даты ученики гимназии и школы № 3 посетили МУП «Тепловодоканал» Пущино.

18 марта 2024 16:56

16

Все новости
00:00