Поиск по сайту

МУП "Тепловодоканал" города Пущино

Жители и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги

20 марта 2023 14:59

В администрации муниципалитета обсудили текущую работу по долгам за энергоресурсы.

По поручению главы Пущино Алексея Воробьёва заседание провел заместитель главы администрации Алексей Хорьков. В мероприятии приняли участие представители МУП «Тепловодоканал», МУП «ЖКХ», профильного отдела администрации, МосОблЕИРЦ, управляющих организаций и ТСЖ.

Евгений Румянцев, заместитель директора МУП «Тепловодоканал»: –  На текущий момент долг предприятия перед «Газпром межрегионгаз» составляет 70,4 млн рублей, «Мособлгаз» - 6,04 млн рублей, «Мосэнергосбыт» - 7,94 млн рублей. Общая собираемость в марте за февраль составляет 42 %. Претензионная и досудебная работа с должниками продолжается. Произведен обзвон 18 неплательщиков, поступила оплата на сумму 553 000 рублей. В этом году предприятием заключено 10 соглашений о рассрочке платежей на общую сумму 530 000 рублей. По которым прошла оплата 82 090 рублей. По исполнительному производству всего направлено 56 судебных приказов на 4,2 млн. рублей.  На исполнении в настоящее время находятся 269 производств, на сумму более 11 млн рублей. За прошедшую неделю от РОСП УФССП поступило 68 157 рублей, по соглашениям о рассрочке – 35 900 рублей. За неделю Серпуховским РОСП УФССП вынесены постановления о временном ограничении на выезд из Российской Федерации 23 должникам.

Алексей Хорьков, заместитель главы администрации Пущино: - Необходимо обратить особое внимание на судебно-претензионную работу с юридическими лицами. Как граждане, так и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Представитель МУП «ЖКХ» доложил, что текущий процент сбора составляет 54,48 %. Касаемо работы с юридическими лицами, произведен обзвон 8 должников, поступила оплата от шести человек на сумму 92 144 рубля. Направлено 25 претензий физическим лицам, оплату произвели на 68 000 рублей. В мировой суд подано 50 исковых заявлений, в банки направили 20 исполнительных листов. От РОСП УФССП поступило 417 000 рублей, от банков - 122 447 рублей. За отчетный период Серпуховским РОСП УФССП совершен ряд действий в отношении должников, в том числе вынесены постановления об обращении взыскания на заработную плату и доходы должника и иные меры.

По информации представителя МосОблЕИРЦ, процент собираемости увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На текущей неделе подрядная организация АО «Мосэнергосбыт» приступила в городе к замене индивидуальных приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах. За март и апрель все работы планируется завершить. Все данные о новых приборах АО «Мосэнергосбыт» направит в МосОблЕИРЦ.

Фотографии

Все новости

Должники

Мкр. Квартира Задолженность

Новости

МУП «Тепловодоканал» г. Пущино уведомляет об изменении наименования юридического лица

Муниципальное унитарное предприятие «Тепловодоканал» города Пущино уведомляет об изменении с 16 апреля 2024 года своего наименования на МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ТЕПЛОВОДОКАНАЛ ГОРОДА ПУЩИНО» ГОРОДСК...

17 апреля 2024 11:32

На торги выставлены шесть объектов обанкротившейся организации ЖЭУ ПНЦ РАН

До 8 апреля все желающие могут подать заявки для участия в аукционе на право приобретения квартир.

03 апреля 2024 14:13

Все новости
00:00